«Андрея Первозванного Кадетский морской корпус» г. Калининград Официальный сайт ГБОУ КО КШИ «АПКМК»

«День Точки Роста» в филиале.

Учителем химии и биологии Галины Колодяжной, 18 января 2024 года в филиале ГБОУ КО КШИ «Андрея Первозванного кадетский морской корпус» г. Гусев был организован «День Точки Роста».
С воспитанниками 8-11 классов были проведены практические занятия и лабораторные работы с использованием новейшего оборудования.
В 8-х классах была проведена лабораторная работа «Определение pH растворов». С помощью оборудования «Точки Роста» кадеты измеряли pH дистиллированной воды, пищевого красителя, средства для мытья посуды и 0,9% столового уксуса. Финальным аккордом лабораторной работы стал поставленный опыт «Извержение вулкана», pH которого тоже был измерен и зафиксирован.
Кадеты 9Б класса с помощью световых и электронных микроскопов изучали на предметных стёклах дробление яйцеклетки, и строение сперматозойдов.
Ребята 11-го класса окунулись в изучение физиологии – осваивали новое оборудование и учились измерять артериальное и считать пульсовое давление.
Кадеты с удовольствием отвечали на поставленные вопросы, узнавали новую информацию по предметам химия и биология, закрепляли полученные знания в практических опытах и получили много положительных эмоций.

 

172