«Андрея Первозванного Кадетский морской корпус» г. Калининград Официальный сайт ГБОУ КО КШИ «АПКМК»

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ»

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ» в регионе будет проходить седьмой раз. Так что процедура ненова и уже успела снискать свою популярность. Предмет был выбран не случайно — русский язык обязателен для всех выпускников.

Родители выпускников этого года, изъявившие желание присоединиться к акции, смогут оказаться на месте своих детей и на себе испытать все, что переживают экзаменуемые. Единый экзамен для родителей в Калининграде состоится 28 марта на базе городской школы №59 в 10 часов. Есть возможность подать заявку на участие. Для этого достаточно обратиться в Министерство образования Калининградской области и заполнить заявление участника ЕГЭ-2023.

Участки проведения ЕГЭ для родителей определены и в городских округах. Желающие принять участие в нем могут обратиться в муниципальные управления образования.

Единый экзамен для взрослых пройдет по всем правилам, поблажек не будет ни для кого. Участникам экзамена запрещено брать с собой телефоны, рамку металлоискателя тоже придется преодолеть.
Источник: Министерство образования Калининградской области

137