«Андрея Первозванного Кадетский морской корпус» г. Калининград Официальный сайт ГБОУ КО КШИ «АПКМК»

Воспитанник филиала «Андрея Первозванного Кадетский Морской Корпус» г.Гусев завоевал серебро первенства России.

Соревнования по шорт-треку среди юношей и девушек не старше 17 лет в Смоленске собрали почти 150 спортсменов из 15 субъектов РФ. Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, одним из лучших в спринтерском забеге на дистанции 500 метро стал воспитанник региональной школы по зимним видам спорта Илья Толпыго.

Всего в забегах на 500 метров участвовал 51 соперник. В решающем забеге наш земляк финишировал за 43,825 секунды, что всего на 0,404 секунды медленнее показателя победителя из Москвы. В декабре 2022 года калининградский конькобежец завоевал две медали третьих в истории зимних Российско-Китайских молодежных игр. Илья Толпыго тренируется в Гусеве в ФОКе.