Андрея Первозванного кадетский морской корпус Я сын твой, Россия! В тебе моя сила, мое достояние и честь!
Сведения об образовательной организации | Контакты Видеопроект "Кадет39.рф" | "Кадетское братство"
Одним из наиболее популярных видов спорта в Андрея Первозванном Морском Кадетском корпусе по праву является гиревой спорт.

По гиревому спорту  2013 года проведено командное первенство КШИ «АПКМК» среди 7- 8классов (участники 62 чел.), 9 – 11 классов (73 чел.)
7 место – 9 А класс.
Команды призеры награждены грамотами и переходящими Кубками.

Сборная команда КШИ «АПКМК» по гиревому спорту в личных соревнованиях на первенство г. Калининграда завоевала восемь призовых мест:
Таранов Максим – 3 место.

Вторым популярным видом спорта в кадетском корпусе является пауэрлифтинг - жим штанги лёжа – его основной элемент.
В ноябре 2013 проводились показательные выступления и личное Первенство КШИ АПК МК по пауэрлифтингу, где значительноё большинство кадет выполнили разряды.

В проводимом лично – командном первенстве Калининграда по Пауэрлифтингу сборная команда Кадетского корпуса заняла в трудной борьбе третье командное место с результатом 56 очков.
Чемпионами г. Калининграда по пауэрлифтингу стали:
Категория до 53 кг. - Журавский Павел с результатом 255 кг.
Категория до 59 кг. - Шух Эдуард с результатом 285 кг.

20 марта состоялось первенство Калининграда по гиревому спорту среди спортивных школ. От Кадетского корпуса выступало 22 человека.
 Победителями турнира стали Шух Эдуард (9 класс) и  Басистый Дмитрий (9 «Б» класс).
 Призеры первенства: Шавелков Егор (8 «В»), Гаджимуратов (9 «В»), Грико Иван 9 «Б», Ланин Михаил (8 «В»), Кузнецов Георгий (9 «В»), Давтян Микаэль (9 «В»), Синяков Евгений (10 «Б»), Гордеев Евгений (9 «А»).

Личное первенство Кадетского морского корпуса по гиревому спорту. 23 октября 2014 г.

14 ноября в Калининграде прошло открытое первенство области по гиревому спорту в классическом двоеборье среди юношей, посвященные С.Т. Голобородько. Призерами соревнований стали кадеты:
Басистый Дмитрий, Гордеев Евгений, Давтян Микаэль, Таранов Максим, Шух Эдуард - II место;
III место: Грико Иван, Огнев Илья, Малюсев Леонид.