Андрея Первозванного кадетский морской корпус Я сын твой, Россия! В тебе моя сила, мое достояние и честь!
Сведения об образовательной организации | Контакты Видеопроект "Кадет39.рф" | "Кадетское братство"
Одним из наиболее популярных видов спорта в Андрея Первозванном Морском Кадетском корпусе по праву является гиревой спорт.

По гиревому спорту  2013 года проведено командное первенство КШИ «АПКМК» среди 7- 8классов (участники 62 чел.), 9 – 11 классов (73 чел.)
7 место – 9 А класс.
Команды призеры награждены грамотами и переходящими Кубками.

Сборная команда КШИ «АПКМК» по гиревому спорту в личных соревнованиях на первенство г. Калининграда завоевала восемь призовых мест:
Таранов Максим – 3 место.

Вторым популярным видом спорта в кадетском корпусе является пауэрлифтинг - жим штанги лёжа – его основной элемент.
В ноябре 2013 проводились показательные выступления и личное Первенство КШИ АПК МК по пауэрлифтингу, где значительноё большинство кадет выполнили разряды.

В проводимом лично – командном первенстве Калининграда по Пауэрлифтингу сборная команда Кадетского корпуса заняла в трудной борьбе третье командное место с результатом 56 очков.
Чемпионами г. Калининграда по пауэрлифтингу стали:
Категория до 53 кг. - Журавский Павел с результатом 255 кг.
Категория до 59 кг. - Шух Эдуард с результатом 285 кг.

20 марта состоялось первенство Калининграда по гиревому спорту среди спортивных школ. От Кадетского корпуса выступало 22 человека.
 Победителями турнира стали Шух Эдуард (9 класс) и  Басистый Дмитрий (9 «Б» класс).
 Призеры первенства: Шавелков Егор (8 «В»), Гаджимуратов (9 «В»), Грико Иван 9 «Б», Ланин Михаил (8 «В»), Кузнецов Георгий (9 «В»), Давтян Микаэль (9 «В»), Синяков Евгений (10 «Б»), Гордеев Евгений (9 «А»).

14 ноября в Калининграде прошло открытое первенство области по гиревому спорту в классическом двоеборье среди юношей, посвященные С.Т. Голобородько. Призерами соревнований стали кадеты:
Басистый Дмитрий, Гордеев Евгений, Давтян Микаэль, Таранов Максим, Шух Эдуард - II место;
III место: Грико Иван, Огнев Илья, Малюсев Леонид.