Андрея Первозванного кадетский морской корпус Я сын твой, Россия! В тебе моя сила, мое достояние и честь!
Сведения об образовательной организации | Контакты Видеопроект "Кадет39.рф" | "Кадетское братство"

Новости

20.05.2018

На протяжении всего учебного года кадетские классы общеобразовательных организаций Калининградской области сперва готовились, а потом показывали свои творческие способности, интеллектуальное развитие, спортивную и военную подготовку.

19 мая на плацу Балтийского военно-морского института кадеты города и области сошлись в борьбе за призовые места в 4 этапе «Строя и песни», а также за 1, 2 и 3 места в младшей, средней и старшей категориях по итогам всего X областного военно-патриотического смотра-конкурса кадетских классов.

Почетными гостями состязаний стали министр образования Калининградской области Светлана Сергеевна Трусенева и начальник БВМИ, контр-адмирал Вячеслав Борисович Сытник.

52 общеобразовательных организации, 82 команды, 1114 кадета и всего 9 призовых мест и 3 номинации «Гран-при» - все школы показали высокую строевую выучку и практически не уступали друг другу. Результат смотра-конкурса было невозможно предугадать до последних подсчетов, в итоге выделились следующие победители:

По результатам 4 этапа «Строя и песни» X областного военно-патриотического смотра-конкурса кадетских классов:

В младшей возрастной группе:

3 место – МБОУ СОШ п. Новостроево;

2 место – МБОУ СОШ им. М.С.Любушкина п. Янтарный;

1 место – МБОУ СОШ г. Правдинска;

«Гран-при» - ГБОУ КШИ «АПКМК».

В средней возрастной группе:

3 место – МАОУ п. Свобода Черняховского района;

2 место – МАОУ СОШ № 28 г. Калининграда;

1 место - Филиал ГБОУ КШИ «АПКМК» г. Гусева;

«Гран-при» - ГБОУ КШИ «АПКМК».

В старшей возрастной группе:

3 место - МАОУ СОШ № 2 г. Калининграда;

2 место – МБОУ гимназия №7 г. Балтийска;

1 место - МБОУСОШ № 2 г. Гвардейска;

«Гран-при» - ГБОУ КШИ «АПКМК».

По результатам X областного военно-патриотического смотра-конкурса кадетских классов общеобразовательных организаций Калининградской области:

В младшей возрастной группе:

3 место – Филиал ГБОУ КШИ «АПКМК» г. Гусева;

2 место – МБОУ СОШ им. М.С.Любушкина п. Янтарный;

1 место – МАОУ СОШ № 24 г. Калининграда;

«Гран-при» - ГБОУ КШИ «АПКМК».

В средней возрастной группе:

3 место – МБОУ гимназия №7 г. Балтийска;

2 место – МБОУ СОШ г. Правдинска;

1 место - МАОУ СОШ № 24 г. Калининграда;

«Гран-при» - ГБОУ КШИ «АПКМК».

В старшей возрастной группе:

3 место - МБОУ гимназия №7 г. Балтийска;

2 место – МАОУ СОШ № 2 г. Калининграда;

1 место - МАОУ СОШ № 24 г. Калининграда;

«Гран-при» - ГБОУ КШИ «АПКМК».


Возврат к списку